Люксембургский дубль: Ворскла смяла Ингулец в матче первенства страны

02.10.2021 21:24

Полтавская Ворскла  сумела вырвать у Ингульца победу в матче чемпионата Украины

Фото upl.ua

На стадионе имени Бутовского в Полтаве в последнем субботнем матче 10-го тура сошлись Ворскла и Ингулец.

В первом тайме игра была откровенно беззубой, на двоих команды содали лишь пару моментов да и их реализовать не смогли. После перерыва дело пошло веселей и на 66-й минуте Степанюк навесил на дальнюю штангу от лицевой линии, а там Рангел головой вколотил мяч в сетку – 1:0.

Через 11-ть минут Оливье Тилль после навеса Пердуты в район точки пенальти с лета отправил мяч в ворота петровцев. А на 84-й минуте люксембуржец оформил дубль, метров с 15-ти угодив прямо в правую девятку.

В итоге, 3:0 – убедительная победа подопечных Юрия Максимова.

Ворскла набрала 21 очко и вернулась на третье место. У Ингульца восемь пунктов и он занимает 12-ю строчку.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур

Ворскла – Ингулец – 3:0 (0:0)

Голы: Рангел (66), О. Тилль (77, 84)

Ворскла: Ризнык, Чеснаков, Тамм, Яворский, Пердута, Скляр (Пешич, 88), Пуцлин, О. Тилль (Амилькар, 88), Кане (Челядин, 78), Рангел, Степанюк.

Ингулец: Шуст, Полегенько , Салем, Ковалев, Поспелов (Козак, 83), Асмелаш, Бартулович (Шишка, 83), Запорожец, Шарай, Плохотнюк (Гопей, 83), Ситало.

Предупреждения: Пуцлин (33) – Бартулович (20), Шарай (36).

В следующем туре Ворскла на чужом поле сыграет с Александрией, а Ингулец будет принимать львовский Рух.

Наставник сборной Финляндии Маркку Канерва: «Лишь Украина и Франция не проиграли ни одного матча»