Рух – Ворскла: когда ничья в пользу конкурентов

14.02.2021 19:28
Категории: Новини

Рух и Ворскла много  времени провели в атаках, однако в итоге им пришлось подписать мирное соглашение

Не все из зимних новичков смогли сегодня помочь своим новым командам. А некоторые не попали даже в запас: львовяне Рагнан Сигурдссон и Андрей Борячук еще только набирают боевую спортивную форму, а нидерландский новобранец полтавчан Брэдли де Нойер, хотя и приехал в столицу Галичины, но успел провести со своими новыми одноклубниками лишь одно занятие.

Конечно, футболистов Руха не надо было особо мотивировать, они очень хотели взять реванш за разгромное поражение в Полтаве в осенней части чемпионата УПЛ. Однако и подопечные Юрия Максимова не имели права терять очки, ведь они нацелились взойти на пьедестал почета.

На 17-й минуте счет был открыт после реализованного Юрием Климчуком пенальти. Этот забитый мяч прибавил  уверенности в своих силах хозяевам, которые могут записать первый тайм себе в актив. Однако сразу после перерыва полтавчане приложили максимум усилий, чтобы перехватить инициативу. На 52-й минуте  Георгий Цитаишвили метким ударом заставил капитулировать вратаря львовян Александра Бандуру. Это первый гол забитый за Ворсклу, арендованным у киевского Динамо полузащитником.

Постепенно хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот и в итоге, была зафиксирована  ничья, которая больше устроила конкурентов.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 14 тур

Рух - Ворскла - 1:1(1:0)

Голы: Климчук (17,с пенальти) - Цитаишвили (52)

Рух: Бандура, Белый, Зец, Мысык, Карасюк, Федорчук(к), Бойчук, Климчук, Копина, Притула (Русин,72), Кондраков, (Кухаревич,27).

Ворскла: Ризнык,Чеснаков(к), Яворский, Альюн, Пердута, Цитаишвили (Сапай, 90) Пуцлин, ТТилль, Кане, Кулач (Щербак,62), Степанюк (Луизау, 62)

Предупреждены: Зец (32), Белый (60) - Альюн(62).

Лента новостей

Українські інтернет казино