Луиш Каштру: «Последние 15 минут играли больше сердцем, чем головой»

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
34623

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал игру его подопечных в сегодняшнем поединке с Ворсклой

Донецкий Шахтер в сегодняшнем матче 7-го тура чемпионата Украины в большинстве сыграл вничью с Ворсклой (1:1). Свое мнение по поводу игры высказал наставник «горняков» Луиш Каштру.

«Мы доминировали в течение всего матча. И по контролю мяча, и по ударам, и по проходам. Особенно в первые 75-ть минут. В этот отрезок наша команда была великолепна. А вот последние 15-ть минут играли больше сердцем, чем головой.

В первые 75-ть мы проводили и фланговые атаки и через середину. Нам удавалось вскрывать зоны в обороне соперника. Отлично выполняли высокий прессинг. Это позволяло нам ожидать, что мы сможем победить. К сожалению, так не произошло.

Но матч с Реалом никак не связан с сегодняшней встречей. Мы всегда настраиваемся только на настоящее и концентрируемся на будущем. Смотреть назад – это ни о чем не говорит.

Команда была очень продуктивна в первом тайме. Будем просто изучать исход игры, исходя из результата. И даже намного глубже», -- сказал Луиш Каштру.