Лучший футболист УПЛ в 2021 году: 27-й сезон уникального референдума

07.12.2021 16:39
Категории: Топ Новини

В последние дни уходящего года мы назовем имя лучшего игрока чемпионата Украины по версии самих футболистов и тренеров

С 1995 года газета Команда проводила референдум по определению лучшего футболиста, выступающего в национальном чемпионате Украины, но несколько лет назад это авторитетное издание прекратило свое существование. Редакция сайта КОМАНДА1 решила продолжить традицию проведения опроса, который отличается тем, что участие в нем принимают люди, имеющие к футболу самое непосредственное отношение. А что может быть приятнее признания коллег, не понаслышке знакомых с особенностями футбольного производства? Кстати, нынешний референдум станет уже 27-м (!) по счету — таких продолжительных и системных акций в украинском футболе вы вряд ли найдете…

Правила проведения опроса

По 15 игроков и одному тренеру от каждой команды УПЛ называют тройку лучших футболистов года. За первое место начисляется три очка, за второе — два, за третье — одно. 

Победителями нашего референдума в разные годы становились 19 футболистов. Рекордсменами по числу побед являются Сергей Ребров и Марлос, которые по три раза признавались лауреатами года. Полузащитники побеждали 18 раз, нападающие — семь, защитники — ни разу, а Андрей Пятов стал единственным голкипером, завоевавшим симпатии коллег и тренеров. В клубном зачете лидирует Динамо — 12 побед в референдуме, на втором месте — Шахтер (девять), на третьем — Днепр (четыре), на четвертом — Металлист (один).

Действующим победителем нашего опроса является полузащитник Динамо Виктор Цыганков. Удастся ли ему снова склонить симпатии респондентов на свою сторону, узнаем ближе к Новому году. Не пропустите!

Теперь ясно, как Месси выиграл свой седьмой Золотой мяч (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино