Лучший игрок Шахтера вспомнил свой первый разговор с Де Дзерби

30.12.2021 16:31
Категории: Новини

Лучший игрок донецкого Шахтера в 2021 году Михаил Мудрик порассуждал о своей награде

Фото shakhtar.com

На днях болельщики назвали Михаила Мудрика лучшим игроком команды в уходящем году. Полузащитник Шахтера оценил такое признание в комментарии для клубной пресс-службы.

— Каким запомнишь уходящий год? Согласен, что он прорывной в твоей карьере?

— Да, согласен, что год стал для меня прорывным, но он также был сложным и эмоциональным. Несмотря на то, что он прорывной, хотелось бы сделать следующий еще лучше.

— В первый день пребывания в Украине Роберто Де Дзерби звонил тебе лично. О чем с тобой говорил и насколько неожиданно и волнительно было, когда тебя набрал новый главный тренер?

— Если честно, я чуть-чуть не поверил, когда он позвонил. Было волнительно и интересно, понимал, что это новый вызов. Очень приятно, что Мистер решил меня набрать в первый же день. Помню, я как никогда слушал его и вникал, да и сейчас продолжаю это делать. Рад, что мы общаемся и находим общий язык. Он сразу же мне сказал, что знает, как играю, и он здесь для того, чтобы полностью раскрыть мой потенциал. Также сказал, что полностью мне доверяет. Для меня многое значат такие слова Мистера — это чуть ли не главное, что я хотел услышать.

— Два года подряд лучшими в Шахтере признавались вратари, сейчас — футболист атаки. Это говорит о том, что атакующая игра налаживается и уже раскрывается с новых сторон?

— Думаю, и в прошлых сезонах у Шахтера была хорошая атака, но с приходом Мистера она стала еще лучше. Мы будем стараться вообще не подпускать соперников к нашим воротам, владеть 90 процентов времени мячом и еще больше забивать — это наша цель.

— Раньше болельщики знали тебя только благодаря скорости и финтам. За эти полсезона они смогли увидеть другие качества и то, как ты можешь работать на команду?

— Конечно. Я думаю, болельщики, которые внимательно смотрят футбол, видят, что, помимо техники и скорости, я очень много работаю над другими аспектами: командной игрой, действиями в отборе, также не менее важна позиционная игра с мячом и без мяча. Ну а над техникой и скоростью нужно и так постоянно продолжать работать.

— Твои основные цели? Какие качества нужно развивать на зимних сборах в первую очередь?

— Я очень недоволен своей скоростью и выносливостью — в первую очередь хотелось бы улучшить эти качества. Еще — игра головой, удары, найти больше взаимопонимания с партнерами на поле. Повторюсь: взаимопонимание — ключевое, помимо всего того, что хочешь и нужно развивать.

— Что скажешь болельщикам Шахтера в канун Нового года?

— Желаю хорошо провести зимние праздники, чтобы они и их семьи были здоровы! Хочется, чтобы как можно больше людей в эти дни были вместе со своими семьями, что очень важно. Также благодарю настоящих болельщиков Шахтера, которые всегда поддерживают команду, несмотря на результат. Спасибо за то, что вы всегда с нами, а мы играем для вас. Мы хотим выигрывать в каждом матче и всегда видеть улыбки на лицах наших болельщиков!

Топ-5 игроков Шахтера в 2021 году по итогам референдума Команды

Лента новостей

Українські інтернет казино