Лу(а)жа Баварии: мюнхенцы впервые за 17 лет вылетели из Кубка Германии от команды из второй бундеслиги (видео)

14.01.2021 10:03

В 1/16 финала Кубка Германии грянула сенсация: Бавария уступила в Киле в серии послематчевых пенальти Хольштайну из второй бундеслиги.

Кубка Германии

Основное и дополнительное время встречи закончилось -- 2:2. Причем, хозяева сравняли счет на 90+3-й минуте. Все решила серия пенальти -- 6:5.

Роковым для Баварии стал удар Марка Року. Испанец вышел на замену на 90+2-й минуте и не смог переиграть с точки вратаря Киля Гелиоса. Регающий удар Бартельса был для Нойера не берущимся.

Бавария впервые с 2000 года не прошла в 1/8 финала Кубка Германии. Интересно, что тогда мюнхенцы проиграли Магдебургу тоже в серии послематчевых пенальти.

Но главное! Это первый влет Баварии в кубке команде из низшего дивизиона. Последним такой трюк с суперклубом проделывала Алемания в сезоне-2003/2004.

Украинский клуб — в тройке команд из топ-15 чемпионатов Европы, которые еще не проигрывали в сезоне-2020/2021