Лига наций. Напряженная ситуация перед матчем Украина — Ирландия: горячие подробности из Польши

12.06.2022 03:33

Победа сборной Украины над Арменией (3:0) в сумме с разгромом Ирландией Шотландии (3:0), вывели нашу национальную команду на единоличное первое место в группе Лиги наций В1.

Фото Евгения Кравса

Впрочем, отдыхать парням на вершине не приходится: уже 14 июня в Лодзи команда Александра Петракова на стадионе ЛКС примет, еще не остывших в нашей памяти, ирландцев. Матч начнется в 21.45 по Киеву и будет, судя по всему, носить статус решающего перед летним перерывом в турнире.

Обязательно стоит отметить, что в сборной Украины стало на одного футболиста меньше: уже сегодня лагерь команды покинет Андрей Пятов, объявивший о завершении карьеры в составе сине-желтых.

Получается, что ко встрече с Ирландией будут готовиться 24 исполнителя. Хотя, о состоянии простуженных Андрея Ярмоленко и Александра Сироты пока никаких сведений нет.

Если все пойдет не так, как нам хочется, и ребята не выйдут с больничного, на игру с островитянами Петраков заявит 22-х футболистов (официальная заявка состоит из 23-х игроков) из которых два — вратаря.

Добавим, что в это же день в другом матче нашей группы Армения примет Шотландию (19.00 по Киеву).

Турнирная таблица

  Команда И В Н П М О
1 Украина 2 2 0 0 4 — 0 6
2 Шотландия 3 1 0 2 3 — 2 3
3 Армения 2 1 0 1 2 — 3 3
4 Ирландия 3 1 0 2 1 — 5 0

Состав сборной Украины на матч с Ирландией

Вратари: Дмитрий Ризнык (Ворскла), Андрей Лунин (Реал).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Сирота, Денис Попов (все — Динамо), Николай Матвиенко, Валерий Бондарь (оба — Шахтер), Виталий Миколенко (Эвертон, Англия), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия), Тарас Качараба (Славия, Чехия).

Полузащитники: Михаил Мудрик (Шахтер), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (все — Динамо), Александр Пихаленок (СК Днепр-1), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англія), Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия), Руслан Малиновский (Аталанта, Италия), Александр Зубков (Ференцварош, Венгрия), Даниил Игнатенко (Бордо, Франция).

Нападающие: Артем Довбык (СК Днепр-1), Роман Яремчук (Бенфика, Португалия), Даниил Сикан (Ганза, Германия).

Лента новостей

Українські інтернет казино