Лига конференций. Днепр-1 и с третьей попытки не нашел противоядия от АЕКа

16.02.2023 23:55

Сегодня в первом стыковом матче Лиги конференций Днепр-1 в гостях уступил АЕКу Ларнака

Сегодня на Кипре подопечные Александра Кучера в первом стыковом матче Лиги конференций встречались с АЕКом Ларнака.

В этом сезоне днепряне уже дважды встречались с нынешним оппонентом и оба раза успех был на стороне киприотов (2:1, 3:0).

Наш наставник со старта бросил в бой двух зимних новичков – Пеглоу и Хайнера, однако захватить инициативу они не помогли. АЕК начал яростно и уже на 6-й минуте Рафа Лопеш проверил на прочность перекладину Валефа.

Ближе к середине тайма Днепр-1 выровнял игру и создал отличный момент. Артем Довбык выскочил к воротам, обыграл защитника, однако нанести завершающий удар помешал ему другой игрок обороны.

Весь второй тайм прошел на контркурсах. Шансы выйти вперед имели обе команды, но или на высоте были вратари, или форвардам не хватало точности. И все же в конце хозяевам удалось вырвать победу. После стандарта Анхель Гарсия с близкого расстояния переиграл нашего голкипера.

0:1 – и с третьего раза Днепр-1 не сумел устоять в поединке с АЕКом.