Лига Европы. Шахтер с потасовкой удержал победу над Ренном

16.02.2023 21:38

Донецкий Шахтер в первом стыковом матче Лиги Европы переиграл французский Ренн

Сегодня в Варшаве на стадионе Войска Польского донецкий Шахтер в первом стыковом матче Лиги Европы принимал французский Ренн.

Для «горняков» этот матч стал первым без Михаила Мудрика в зимнее трансферное окно перешедшего в Челси. Его место в составе занял Дмитрий Крыськив и именно он и открыл счет в поединке на 11-й минуте, первым успев на добивание.

Несмотря на то, что в целом в первом тайме инициативой владел Ренн, который создал пару опасных моментов, мяч снова влетел в орота французов. На 45-й минуте одиннадцатиметровый, назначенный за удар по ноге Ефима Конопли, хоть и не совсем уверенно, но реализовал Артем Бондаренко – 2:0.

После перерыва Ренн продолжил давить, гол созревал и он случился на 59-й минуте. Токо-Экамби с близкого расстояния буквально внес мяч в ворота донетчан после флангового навеса.

После этого игра выровнялась, моменты возникали у обоих соперников, не обошлось даже без жесткой потасовки с тремя «горчичниками», однако счет больше не изменился – 2:1.