Лига Европы. Шахтер крупно проиграл в Риме

11.03.2021 23:59
Категории: Новини Топ

Команда Луиша Каштру не смогла противостоять команде Фонсеки

Шахтер и Рома уже хорошо друг друга знают. В последний раз соперники встречались совсем недавно. В 1/8 финала Лиги чемпионов Рома с большим трудом прошла Шахтер – 1:2 в гостях, 1:0 дома.

Теперь их пути пересеклись в Лиге Европы. Рома уверенно вышла из группы с Янг Бойз, ЦСКА София и ЧФР Клуж, а в 1/16 легко преодолели барьер Браги, обыграв португальцев и дома, и в гостях. Кстати, Брага такой же бывший клуб Фонсеки, как и Шахтер. После того, как была выбита Брага, «волки» провели три матча в рамках Серии А. Сперва, «джалло-росси» на Олимпико уступили Милану. Затем добились двух побед: над Фиорентиной во Флоренции и Дженоа дома.

Шахтер в прошлом сезоне Лиги Европы дошел до полуфинала. В 1/16 «горняки» уверенно справились с израильским Маккаби Тель-Авив. В последний день зимы «горняки» уступили Заре»0:1, а через три дня вылетели из Кубка Украины от лидера Первой лиги Агробизнеса. Непосредственно перед матчем против Ромы, Шахтер добился победы над Олимпиком.

А вот в Риме горнякам устоять не удалось. Рома сыграла солидно и уверенно, в итоге добыв уверенную и крупную победу.

В первом случае Педро продвинулся вперед по левому флангу атаки и классным пасом низом в чужую штрафную вывел один на один Пеллегрини и тот мастерски пробил мимо Трубина в сетку ворот.

Во втором случае горняки пошли в атаку и попали в плен. Эль-Шаарави убежал контратаку по левому флангу, легко ушел от Додо и Витао, после чего уверенно пробил над Трубиным в сетку ворот – 2:0.

Увы, но Шахтер пропустил и третий гол. После подачи с углового с левого фланга Кристанте с ближней штанги головой сбросил мяч во вратарскую, где Манчини уверенно замкнул передачу.

Лига Европы. 1/8 финала

Рома – Шахтер – 3:0

Голы: Пеллегрини (23), Эль-Шаарви (73), Манчини (77)

Рома: Лопес, Кумбулла, Манчини, Спинаццола (Б.Перес, 78), Карсдорп, Вильяр, Мхитарян (Майораль, 35), Диавара (Ибаньес, 79), Пеллегрини (К.Перес, 78), Кристанте, Педро (Эль-Шаарави, 62)

Шахтер: Трубин, Додо, Матвиенко, Исмаили, Витао, Тете (Коноплянка, 87), Майкон, Марлос (Антонио, 88), Патрик (Судаков, 79), Мораес (Дентиньо, 75), Тайсон (Соломон, 79)

Лига Европы. Гранада, Арсенал и Тоттенхэм одержали комфортные победы в матчах 1/8 финала

Лента новостей

Українські інтернет казино