Яремчук эффектно забил Аяксу и продемонстрировал футболку с Гербом Украины (фото)

Аватар Андрій Кругляк Андрій Кругляк
1564
ЛЧ Атлетико - МЮ

Форвард сборной Украины Роман Яремчук отличился забитым мячом за Бенфику и патриотическим жестом в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

1/8 финала. 23.02.2022 (ответные матчи — 15.03.2022)

Бенфика (Португалия) — Аякс (Нидерланды) — 2:2 (1:2)

Голы: Алле (26, автогол), Яремчук (72) — Тадич (18), Алле (29).

Украинский форвард Бенфики и сборной Украины Роман Яремчук начал поединок на скамейке запасных и вышел на замену на 62-й минуте при счете 2:1 в пользу Аякса.

На 70-й минуте наш соотечественник получил великолепную передачу от Рафы Силвы в районе одиннадцатиметровой отметки, но своим шансом забить не воспользовался — удар у него откровенно не получился.

А вот через две минуты после этого Яремчук первым успел на добивание после мощнейшего удара Рамоса и головой занес мяч в ворота соперника. 2:2 — первый гол украинца в нынешнем году за свой португальский клуб.

Отметим, что сразу после этого Роман стащил футболку, чтобы продемонстрировать майку с гербом Украины. Этот патриотический жест стоил ему желтой карточки.

Сам матч так и завершился со счетом 2:2.

Атлетико (Испания) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 1:1 (1:0)

Голы: Жоау Феликс (7) — Эланга (80).