Леонид Кучук: «Поверьте, украинцы будут защищать свою страну до конца»

01.03.2022 11:02
Категории: Новини

Белорусский главный тренер львовского Руха Леонид Кучук высказался о нападении России на Украину

Фото fcrukh.com

«Я работал во многих странах: Беларуси, Молдове, России и Украине. Сегодня мое сердце с Украиной. Во Львове я тренирую футбольный клуб Рух. Прекрасно понимаю менталитет украинцев. Я всегда общался на русском языке и никогда не ощущал никакой дискриминации.

Украинцы — прекрасная, искренняя, трудолюбивая и свободная нация. Они всегда отстаивали и будут отстаивать независимость и суверенитет своей страны. Свободолюбие, несомненно, есть в ДНК украинского народа.

Сегодня в украинские дома пришла беда. Российские военные убивают мирных жителей, гибнут женщины и дети. Это настоящее преступление, за которое придется расплачиваться следующим поколениям. Я прошу всех адекватных россиян: остановите эту войну, пока не поздно. Поверьте, украинцы будут защищать свою страну до конца. Это сильная духом нация. Вы почувствуете сильное сопротивление не только украинских военных, но и пенсионеров, женщин и детей. Здесь вас не ждут. Следовательно, россияне, остановитесь!

Призываю Россию остановить войну. Дорогие мои соотечественники белорусы, умоляю вас: не идите воевать в братскую Украину. Вам это никогда не простят не только украинцы, но и ваши дети и внуки. Слава Вооруженным Силам Украины! Слава Украине!!!», — приводит слова Леонида Кучука официальный сайт Руха.

Сергей Ковалец: «Украина щитом стоит перед Европой во время агрессии России»

Лента новостей

Українські інтернет казино