Легионеры спасли матч: Шахтер выжал победу во Львове

30.07.2021 20:54

Донецкий Шахтер добыл выездную победу над Львовом благодаря голам легионеров

В стартовом туре горняки обыграли Ингулец (2:1), а львовяне в матче-открытии сезона поделили очки с Мариуполем (1:1). По сравнению с прошлым поединком Роберто Де Дзерби сделал два изменения: в «старте» вышли Тете и Маркос Антонио, а Майкон и Педриньо остались на скамейке.

Первый тайм прошел без голов. Горняки выглядели не слишком убедительно, били мимо цели или в руки голкиперу. Во второй половине встречи Львов продолжал держаться уверенно и показалось, что фаворит потеряет очки.

Однако на 73-й минуте донетчане все же выжали такой важный гол: Марлос подал с правого фланга, а Траоре продавил соперника. Нападающий из Буркина-Фасо забил во втором поединке кряду. В концовке встречи сразу же после выхода на замену отличился Дентиньо. Ассистировал бразильцу Исмаили, который наконец вернулся из лазарета. Уже в дополнительное время разгромным результат сделал еще один летний новичок горняков Педриньо.

Теперь Шахтер ждет выездной поединок третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против Генка. Встреча состоится во вторник, 3 августа.