Легионер Динамо: «Восхищен тем, как украинцы борются за свободу и демократические ценности»

08.03.2022 16:02
Категории: Новини

Польский легионер киевского Динамо Томаш Кендзера поддержал украинский народ в непростые времена

Фото fcdynamo.com

«Возвращаясь в Киев со сборов в Турции, мне даже на долю секунды не приходило в голову, что спустя несколько десятков часов в городе, где я прожил почти пять лет, который стал моим домом, где я добился самого большого успеха, где я женился, может начаться война. Но после первых звуков взрывов я понял, что оказался в центре опасных событий.

Сейчас, благодаря усилиям многих людей, я уже со своей семьей в Польше. За последние дни я получил сотни сообщений со словами поддержки, на многие из которых пока не смог ответить, но все они очень много для меня значат.

Украина для меня как вторая родина. Я полон восхищения тем, как ее жители борются за свободу и демократические ценности, и я горжусь позицией поляков, которые способны объединиться и эффективно помочь в знак солидарности. Мои мысли и сердце с Украиной. Я молюсь с надеждой на мир как можно скорее.

Я надеюсь, что скоро все будет хорошо, пусть будет мир! Вперед, Украина, я с тобой, моя вторая родина», — написал Томаш Кендзера на своей странице в Instagram.

Эдмар: «Я горжусь тем, что принял украинское гражданство»

Лента новостей

Українські інтернет казино