Сегодня свой день рождения отмечает капитан киевского Динамо и полузащитник сборной Украины

02.05.2022 10:03

Сегодня отмечает день рождения Сергей Сидорчук — центральный полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Украины

Фото УАФ

2 мая 

1991 год — в Запорожье родился Сергей Сидорчук — полузащитник Динамо и национальной сборной Украины.

Талантливый молодой игрок быстро заявил о себе в дубле запорожского Металлурга и юношеской сборной. Рано дебютировал и в основном составе родного клуба, помог запорожанам возвратиться в УПЛ после вылета в первую лигу. По ходу сезона-2012/2013 перешел в Динамо, с которым стал трехкратным чемпионом Украины, четырехкратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. Центральный хавбек с хорошей антропометрией, Сидорчук считается одним из основных исполнителей киевского клуба, капитаном команды.  

Продолжает вызываться в национальную сборную, в которую Сидорчук впервые получил вызов еще в 2013 году, а дебютировал 9 октября 2014 года. В отборочном матче чемпионата Европы в Беларуси Сергей вышел на замену и успел забить второй мяч в ворота наших конкурентов в борьбе за выход в финальный турнир. Так что вместе со сборной Сидорчук успел поехать и на Евро-2016. Принял участие в двух розыгрышах Лиги наций, квалификации и финальной части Евро-2020. Всего же в послужном списке Сергея на данный момент 47 матчей и три гола за сине-желтых. А в ближайшие дни полузащитник начнет подготовку к плей-офф отбора ЧМ-2022.

Сергій Сидорчук: «Ми їдемо в збірну. Чемпіонат світу — наша спільна мета»

Лента новостей

Українські інтернет казино