Кубковое дерби для Зинченко: первый по передачам, четвертый по числу единоборств

07.01.2021 09:43

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко помог Манчестер Сити пробиться в финал Кубка английской лиги

Фото mancity.com

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко второй матч подряд выходит в старте своей команды во встрече с одним из английских грандов. На этот раз Горожане встречались с МЮ в рамках полуфинала Кубка английской лиги. Наш футболист провел на поле все 90 минут, а Манчестер Сити победил в дерби со счетом 2:0. В финале турнира команда Хосепа Гвардиолы сыграет с Тоттенхэмом.

За всю игру Зинченко выполнил 112 ТТД с браком 15%. У него было 90 передач (лучший результат в команде) с точностью 89%, а также 12 единоборств (четвертый результат в команде), из которых он выиграл пять. Рейтинг эффективности игры Александра, InStat Index, составил 304 балла (предпоследний результат в команде).