Криштиану Роналду отвернулся в стенке, Юве пропустил и вылетел из Лиги чемпионов (видео)

10.03.2021 09:33

На 115-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором Ювентус принимал Порту, случился решающий эпизод противостояния.

К этому моменту счет был 2:1 в пользу туринцев и второй дополнительный экстра-тайм котился к серии пенальти (первый матч в Порту завершился победой хозяев — 2:1).

В ворота Юве был назначен не очень-то и опасный штрафной. Но Серджиу Оливейра решил испытать судьбу и пробил. Мяч прошил развалившуюся стенку, и от руки, вытянувшегося в струнку Щенсного, влетел в ворота хозяев. На повторе четко видно, что главным виновником дыры в преграде стал Криштиану Роналду, которому посильно «помог» Адриен Рабьо…

В оставшееся время Юве нашел в себе силы зыбить еще раз, но этого не хватило для прохода в четвертьфинал. Туда отправился отчаянный Порту, между прочим, с 54-й минуты игры в Турине, действовавший в меньшинстве (удаление)….