Кравец очередной раз ушел с поля без гола за Гранаду

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
15673

Украинский нападающий не забивает уже почти три месяца — с середины января

На 60-й минуте матча с Депортиво покинул поле украинский нападающий Гранады Артем Кравец. Матч завершился нулевой ничьей, которая вряд ли устроила обе стороны. Депортиво за восемь туров до финиша имеет 28 очков и занимает 16-е место, Гранада — 20 очков (17-е, предпоследнее). Хозяева хотели оторваться от зоны вылета подальше, гости рассчитывали подобраться к ее границе. В итоге получили лишь треть от желаемого.

Кравец начал матч на позиции центрального нападающего, но первым был заменен. Украинский футболист перестал забивать за клуб. Последний его гол состоялся еще 15 января — в ворота Осасуны. Всего форвард сборной Украины забил 5 мячей за клуб. Он — лучший бомбардир Гранады как в чемпионате, так и во всех турнирах сезона. Но при этом на протяжении восьми матчей — сухой. А еще были четыре тура, когда он не играл из-за травмы. Итого — 12.

Уже без Кравца на поле соперник заработал пенальти, который на 77-й минуте не реализовал. Шансы Гранады спастись от вылета сохраняются, но как раз Депортиво является одним из конкурентов в борьбе за выживание.

Вместе с Леганесом и... Малагой, в запасе которой уже четвертый месяц находится другой футболист нашей национальной команды — Денис Бойко. В параллельном матче в Хихоне со Спортингом он вновь был дублером Камени, сохранившим ворота в неприкосновенности — 1:0.