Кравец не сумел спасти Гранаду от неприятностей (видео)

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
27055

В Хихоне главным антигероем в команде украинского форварда стал защитник сборной Исландии

Гранада и Артем Кравец еще на один шаг приблизились к вылету из Примеры. Сегодня они проиграли на выезде прямому конкуренту — Спортингу — 1:3. И после непростого подъема с последнего (20-го) места в турнирной таблице на 18-е команда украинского форварда вновь откатилась назад. Теперь у Спортинга 21 очко (18-е место), у Гранады — 18 (19-е). На спасительной 17-й строчке расположился Леганес — 26 очков.

Обиднее всего для Гранады то, что она на 51-й минуте повела в счете. Это центральный защитник сборной Исландии — 23-летний Сверрир Ингасон — задержался у чужих ворот при подаче углового. И после атаки вторым темпом воткнул мяч в сетку с нескольких метров.

Но именно Ингасон, который не выдержал линию при забросе из центра поля, позволил Спортингу отыграться на 60-й минуте. Его же небрежность на 64-й минуте привела ко второму голу хихонцев. Рослый (188 см) исландец позволил перепрыгнуть себя и расстрелять ворота в упор. А затем Ингасон не успел вернуться в оборону, когда Спортинг на 67-й минуте убежал в контратаку и поставил точку — 3:1.

Неудивительно, пожалуй, что он — не основной защитник сборной Исландии. На Евро-2016 провел 48 минут в двух матчах, в отборе ЧМ-2018 четырежды оставался в запасе. В том числе — и в Киеве, в игре с Украиной.

Кравец вышел на поле сразу после третьего гола, но спасти Гранаду не сумел. Более того, дело могло обернуться разгромом, но на 82-й минуте Спортинг не реализовал пенальти. Его, к слову, тоже организовал Ингасон, но вратарь отбил удар с 11-метровой отметки.

Единственный позитивный момент в этом — футболист сборной Украины получил игровую практику накануне матча отбора ЧМ-2018 в Загребе. Почти месяц он пропустил из-за травмы, но перед игрой с Хорватией успел два раза выйти на замену в Гранаде.