Костевич — с нулем, Хомченовский вырвался в лидеры

23.07.2017 20:50
Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук с Ягеллонией возглавили турнирную таблицу Экстраклассы После двух туров чемпионата Польши во главе турнирной таблицы оказалась Ягеллония, за которую выступают украинцы Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук. Первый в матче с Гурником отыграл 58 минут, второй — 90. У гостей украинского легионера Александра Шевелюхина в заявке не оказалось. Матч складывался не лучшим образом для Ягеллонии — гости, в прошлом сезоне выступавшие в первой лиге, забили первыми, на 56-й минуте. После этого был заменен Хомченовский, а отыграться удалось лишь благодаря двум пенальти. Сначала — на 71-й минуте, а затем уже на 93-й.
Тарас Романчук (№6) отыграл за Ягеллонию все шесть матчей на старте нового сезона. Фото jagiellonia.pl

Без осечек идут Ягеллония и краковская Висла. На четвертой строчке с четырьмя очками — Краковия, в составе которой дебютировал Алексей Дитятьев. А вот Термалика и Лех, где играют Артем Путивцев и Владимир Костевич, стартовали отвратительно. Термалика дважды уступила, Лех после ничьей в первом туре был бит сегодня в Плоцке — 0:1. Костевич провел весь матч, с 49-й его команда играла вдесятером.