Кортрейк Макаренко потерпел второе поражение подряд в первенстве Бельгии

20.01.2021 18:21

Украинский полузащитник Евгений Макаренко не помог Кортрейку избежать домашнего поражения в Лиге Жюпиле

Фото kvk.be

Евгений Макаренко вышел на поле с первых минут матча Кортрейк -- Сент-Трюйден в чемпионате Бельгии.

Первый тайм сложился неудачно для хозяев, которые пропустили два сухих мяча. Во второй половине игры Кортрейку улучшить ситуацию не удалось. Матч так и завершился -- 0:2. Это второе кряду поражение подопечных Ива Вандерхаге.

Макаренко отыграл весь поединок, заслужив одну из самых высоких оценок в своей команде -- 6,8. Отметим выход на 80-й минуте украинского нападающего Сент-Трюйдена Александра Филиппова, который также отличиться не сумел.

С 29 очками Кортрейк находится на 11 месте в турнирной таблице. Сент-Трюйден идет 15-м, имея в активе 26 пунктов.