Федецкий выиграл у Коноплянки еще до матча

17.04.2017 13:10
Дармштадт сенсационно вырвал победу над Шальке в компенсированное время Очередное украинское дерби в Бундеслиге не состоялось — Евгений Коноплянка вновь не попал в протокол матча Шальке. А его команда проиграла Дармштадту, в заявке которого значатся три украинских футболиста, со счетом 1:2. Интрига в матче жила до последней минуты. На 11-й хозяева вышли вперед — у Дармштадта забил босниец Вранчич. На 58-й гости могли сравнять счет, но Бургшталлер не реализовал пенальти — вратарь отбил мяч ногами. На 75-й Коке исправил неловкость партнера, а на 81-й Шальке остался в меньшинстве — удаление заработал Керер. И уже в компенсированное время, на 93-й минуте, Гондорф поставил точку — 2:1. Украинский защитник Артем Федецкий вошел в игру на 46-й минуте, его одноклубников Дениса Олейника и Игоря Березовского в заявке не оказалось. Наш легионер в моменте с решающим голом оказался в самой гуще событий, но результативный удар нанести ему не удалось.
Артем Федецкий (№7) поздравляет автора победного гола в ворота Шальке - Гондорфа. Фото sv98.de

Команда Коноплянки опустилась на 11-е место в турнирной таблице (37 очков). А Дармштадту эта победа принесла только моральное удовлетворение: аутсайдер отстает от спасительного 15-го места на 14 очков. До финиша же остается всего пять туров. Через неделю, вполне возможно, самая украинская команда Бундеслиги оформит вылет в низший дивизион.