Коноплянка помог Шальке ворваться в зону Лиги чемпионов!

04.11.2017 17:23
Полузащитник сборной Украины отыграл чуть более часа в выездном матче своего Шальке против Фрайбурга
Шальке

Фото schalke04.de

В рамках одиннадцатого тура Бундеслиги Шальке нашего Евгения Коноплянки гостил у Фрайбурга. Украинец впервые за четыре тура чемпионата вышел в стартовом составе своей команды, и в первом тайме был одним из самых активных футболистов на поле. На 30-й минуте хавбек нашей национальной сборной имел великолепный шанс поразить ворота соперника, но голкипера выручила штанга. Незадолго до перерыва, Евгений получил повреждение и был вынужден покинуть поле для оказания медицинской помощи. Впрочем, учитывая, что он вышел на второй тайм, травма оказалась несерьезной. Решающий эпизод встречи случился на 62-й минуте, когда после удара Даниэля Калигури и небольшого рикошета, мяч влетел в ворота Фрайбурга. Через три минуты Коноплянка уступил свое место на поле Амину Хариту.

Что в таблице?

Шальке одержал минимальную выездную победу и, учитывая победу РБ Лейпциг над Ганновером (2:1), поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице -- в зону Лиги чемпионов (11 матчей, 20 очков).

ЧМ-2018.  Коноплянка — второй среди лучших дриблеров евроквалификации

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966