Коноплянка, как способ давления и еще несколько горячих трансферных новостей

04.07.2017 12:01
Категории: Новини
Борьба Барселоны и Реала за севильца, укатывание Доннаруммы, цена Куадрадо и длинный путь домой Руни Руни Турецкие СМИ продолжают развивать тему возможного перехода полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки из Шальке в Трабзонспор. Причем, сегодня Fotospor выдал сразу две версии этой истории. Согласно первой, представители турецкого клуба уже провели переговоры со своими немецкими коллегами. Их итог — арендное соглашение на два года за 3,4 миллиона евро и пункт выкупа футболиста за 9 миллионов евро. Между тем, сам Коноплянка желает остаться в Гельзенкирхене. И тут появляется версия номер два. Наши коллеги полагают, что вся эта возня вокруг известного украинца была затеяна руководством Трабзонспора, чтобы ускорить процесс перехода боснийского полузащитника Башахшехира Эдина Вишчи. Мол, если не согласитесь нам отдать исполнителя, мы возьмем вместо него Коно.

Титаны сцепились за Себальоса

Испанская пресса гудит новой схваткой титанов. По данным целого ряда изданий, Барселона и Реал сцепились в борьбе за 21-летнего полузащитника Бетиса Дани Себальоса. Оба клуба готовы раскошелиться на игрока, а севильцы — не против на нем прилично заработать. Судя по всему, выбор придется делать самому футболисту.

Милан и Доннарумма договорились!

La Gazzetta dello Sport информирует, что Милан договорился со своими 18-летним голкипером Джанлуиджи Доннаруммой о подписании нового контракта. По условиям пятилетнего соглашения Джиджи будет зарабатывать 6 миллионов евро в год. Отступные за него составят 50 миллионов евро и 100, если команда выйдет в Лигу чемпионов. Плюс, Милан за 1 миллион евро купит у греческого Астераса 26-летнего брата Доннаруммы Антонио. Тоже, кстати, вратаря.

Куадрадо отправится покорять Париж?

Calciomercato сообщает, что Ювентус согласился продать ПСЖ своего полузащитника Хуана Куадрадо. Цена вопроса — 30 миллионов евро. По данным источника, Милан был готов выложить за колумбийца на пять лимонов больше, но туринцы отказались отпускать исполнителя в итальянский клуб.

Руни хочет домой, но…

Эвертон активизировал попытки вернуть на Гудисон Парк Уэйна Руни, вещает The Times. Большим препятствием на пути 31-летнего нападающего МЮ домой, может стать его недельный оклад на Олд Траффорд — 250 тысяч фунтов. Ириски не готовы платить своему воспитаннику такие деньжищи. На прошлой неделе клубы вели между собой диалог по этому поводу, в котором фигурировало имя нападающего ливерпульской команды Ромелу Лукаку…

Лента новостей

Українські інтернет казино