Колос забил три сухих мяча Ворскле и обогнал ее в турнирной таблице

24.04.2021 18:52

Колос убедительно переиграл Ворсклу в домашнем матче чемпионата Украины и вышел на четвертое место

Фото upl.ua

Ковалевский Колос на домашнем стадионе в матче 23-го тура чемпионата Украины принимал полтавскую Ворсклу. Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в зону Лиги Европы, поэтому противостояние ожидалось напряженным.

Первый тайм прошел в упорнейшей борьбе на приличных скоростях. Однако защита полностью превалировала над линией атаки в обеих командах. Всего один удар в створ нанесли соперники до перерыва, но и он не принес хозяевам голевого преимущества.

Зато уже на 46-й минуте ковалевцы вышли вперед. После исполнения стандарта защитники Ворсклы забыли в своей штрафной Дениса Костышина и тот без помех расстрелял ворота Дмитрия Ризныка.

После этого игра резко обострилась и в течение 10 минут соперники провели несколько опаснейших атак, каждая из которых могла завершиться голом.

На 65-й минуте Евгений Исаенко убежал на свидание с кипером полтавчан и Сергей Яворский, пытаясь выбить мяч, завалил форварда хозяев в собственной штрафной. Арбитр без колебаний указал на точку. С ударом Вячеслава Чурко Ризнык справился, но сам пенальтист первым успел на добивание – 2:0.

Третий мяч влетел в ворота гостей на 88-й минуте. После подачи углового Евгений Смирный быстрее всех разобрался в штрафной ворсклян – 3:0.

После этой победы Колос набрал 37 очков и догнал в турнирной таблице Ворсклу. Причем подопечные Руслана Костышина находятся на четвертом месте по дополнительным показателям. Полтавчане на пятой позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 23 тур

Колос – Ворскла – 3:0 (0:0)

Голы: Костышин (46), Чурко (66), Смирный (88).

Колос: Кучерук, Кравченко, Новак, Петров, Черноморец, Богданов (Задоя, 89), Милько, Антюх (Смирный, 63), Костышин (Ильин, 78), Чурко (Нгамба, 89), Хлебас (Исаенко, 63).

Ворскла: Ризнык, Яворский, Альюн, Чеснаков, Якубу, Кане, Скляр (Челядин, 73), Тилль (Нестеренко, 85), Пуцлин (Луизао, 66), Кулач, Степанюк (Кравчук, 73).

Предупреждения: Костышин (24) – Скляр (37), Яворский (65), Альюн (84).

На 66-й минуте Чурко (Колос) не реализовал пенальти (вратарь).

В следующем туре первенства Украины Ворскла будет принимать Динамо, а Колос на выезде сыграет с Десной.