Колос — Шахтер: зимняя битва в Ковалевке без Дентиньо и Селезнева

12.02.2021 15:03
Категории: Новини

Донецкий Шахтер в гостях сыграет с ковалевским Колосом в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги

Фото shakhtar.com

Завтра в 17.00 в Ковалевке сойдутся шестая и вторая команды нынешнего розыгрыша УПЛ. Коллективы Руслана Костышина и Луиша Каштру зимой пребывали на сборах в Турции, где отыграли по семь спаррингов. Результаты Колоса во время подготовки выглядели получше, чем у Шахтера.

У горняков зимой произошли точечные изменения в составе. За 700 тысяч евро в Аталанту перешел воспитанник Виктор Коваленко, а из аренды в Десну вернулся вингер Михаил Мудрик. По ходу зимних сборов приступили к тренировкам все ранее травмированные, в том числе и Исмаили. С другой стороны, на днях на две недели выбыл Дентиньо, повредивший икроножную мышцу.

Колос во время паузы в чемпионате подписал форварда Дмитрия Хлебаса, нигерийского хавбека Альваро Нгамбу, белорусского защитника Николая Золотова, а также арендовал у Шахтера Вячеслава Чурко. Последний, вероятно, против горняков не сыграет. Были и несколько потерь: Владислав Емец вернулся в Зарю, Максим Максименко уехал в Грецию, Олег Кожушко — в Армению. На днях вспыхнул скандал с Евгением Селезневым, которого позже исключили из заявки на Премьер-лигу. Однако пока что контракт между форвардом и клубом не разорван.

Очевидно, что завтра обеим командам придется непросто, учитывая погодные условия. Кроме того, горняки наверняка будут держать в уме грядущий выездной поединок Лиги Европы против тель-авивского Маккаби. Так что подопечным Каштру придется попотеть, чтобы не потерять очки. 

Минус Коваленко, плюс Мудрик. Состав Шахтера на вторую часть чемпионата Украины сезона-2020/2021

Лента новостей

Українські інтернет казино