Колос потерпел первое поражение на своей новой арене

31.10.2020 14:54

Донецкий Олимпик на выезде с минимальным преимуществом переиграл ковалевский Колос

Фото olimpik.com.ua

В поединке 8-го тура чемпионат Украины Колос в Ковалевке принимал донецкий Олимпик.

Команды начали очень активно, с ходу обменявшись опаснейшими моментами. Но вот счет все же открыли гости.

На 17-й минуте Тейшейра бросил в прорыв Бенито, тот ушел от двух защитников и пробил в противоход вратарю -- 1:0. Колос пытался отыграться еще до перерыва, однако подопечные Игоря Климовского в обороне действовали уверенно.

На 58-й минуте Олимпик имел стопроцентный шанс увеличить преимущество, но удар головой Шахаба в упор каким-то чудом Кучерук сумел отразить.

А через две минуте за фол Гавриша на Шахабе гости получили право на одиннадцатиметровый. Его четко исполнил сам пострадавший -- 2:0.

А за четыре минуты до конца основного время судья показал на точку уже у ворот гостей. Мяч в штрафной угодил в руку Драме. Евгений Селезнев был точен, но большего ковалевцам сделать не удалось.

В итоге 2:1 в пользу «олимпийцев» и Колос потерпел первое поражение на своей новой арене.

После этой победы Олимпик набрал 12 очков и сравнялся по этому показателю с Колосом и Десной.