Колос добыл волевую победу над Олимпиком

11.04.2021 21:29

Команда Юрия Калитвинцева проиграла восьмой весенний матч

Олимпик хоть и был номинальным хозяином поля, но игра состоялась в Ковалевке на домашней арене Колоса, поскольку на арене им.Лобановского в Киеве проводить матчи дончанам не разрешили.

Неделю назад Олимпик неудачно съездил в Чернигов, где потерпел очередное, уже седьмое по счету поражение кряду —  0:2. При этом уже в четвертый раз подряд дончане не смогли забить хотя бы один гол.

В лазарете Олимпика находился только Евгений Цымбалюк, перенесший операцию после перелома. У Колоса выпал тоже на длительный срок Евгений Морозко.

Матч удачно начался для Олимпика, который на 30-й минуте неожиданно повел в счете, после того как счет открыл Каргбо. Но добыть первую победу при Юрии Калитвинцеве дончане не сумели, проиграв восьмой весенний матч. Во втором тайме счет сравнял Костышин, а победу под занавес игры ковалевцам принес точный удар Милько на 87-й минуте.