Когда сборная Украины соберется перед Евро-2020 в полном составе: даты и причины

29.04.2021 13:02

До старта Евро-2020 остается 43 дня, а до первого матча на нем сборной Украины — 45: 13 июня в Амстердаме наша команда сразится с Нидерландами.

Фото УАФ

Естественно, тренерский штаб волнует вопрос, когда футболисты, которых наставники выберут для заявки на турнир, прибудут в их распоряжение.

УПЛовцы и венгры приедут первыми

Уже точно можно сказать, что игроки, выступающие в украинской ПЛ смогут прибыть в сборную 10 мая, сразу же после последнего тура чемпионата (9 мая). Все, кроме исполнителей киевского Динамо и Зари, которым 13 мая предстоит сразиться в финале Кубка Украины.

Вместе с первой партией представителей УПЛ в распоряжение Андрея Шевченко могут прибыть и парни из Ференцвароша. Последний тур в чемпионате Венгрии состоится 8 мая.

24 мая могут прибыть основные легионерские силы

23 мая пройдут заключительные туры в чемпионатах Бельгии, Италии, Англии и Испании. Получается, что с Бахрейном в Харькове в этот день никто из представителей этих турниров (кроме Евгения Макаренко) сыграть не сможет.

А как же финал Лиги чемпионов?

Интересная ситуация может сложиться с Александром Зинченко из Манчестер Сити и Андреем Луниным из Реала. Оба клуба продолжают борьбу в Лиге чемпионов и 4—5 мая, когда состоятся ответные полуфиналы ЛЧ, станет понятно, сыграют ли эти команды в финале турнира, намеченного на 29 мая.

Выходит, что в пиковой ситуации, последний сборник (сборники) смогут прибыть в сборную Украины за 15 дней до стартового матча на Евро-2020.

Товарищеские матчи сборной Украины перед Евро-2020

Дата

Матч

Город

23.05.

Украина — Бахрейн

Харьков

03.06.

Украина — Сев. Ирландия

07.06.

Украина — Кипр

Лента новостей

Українські інтернет казино