Ко дню рождения неутомимого крайка. Топ-5 матчей Вячеслава Шевчука за сборную Украины (видео)

13.05.2020 12:05
Выделяем лучшие поединки в карьере бывшего защитника Вячеслава Шевчука за национальную сборную Украины

Фото Евгения Кравса

Сегодня, 13 мая, свой 41-й день рождения отмечает бывший левый защитник сборной Украины. Шевчук выступал за главную команду страны в 2003-16 годах, провел за этот период 56 матчей. Вместе с сине-желтыми Вячеслав ездил на Евро-2012 и Евро-2016. Мы решили выделить лучшие поединки именинника за сборную. Отбор ЧМ-2014. Польша — Украина — 1:3 В тот день сборная добыла важнейшую в отборочном цикле победу в Варшаве. Шевчуку пришлось сдерживать на своем фланге ударный тандем Якуба Блащиковского и Лукаша Пищека. Именно эти двое и соорудили единственный гол хозяев, но в остальном к Вячеславу претензий не имелось. А партнеры по атаке забили три мяча, два из которых случились уже к седьмой минуте. https://www.youtube.com/watch?v=mDR85G0JqP0 Отбор ЧМ-2014. Украина — Польша — 1:0 Эта виктория позволила нашей команде занять второе место в группе, обойдя конкурентов, а также получить надежду на первую строчку. Единственный гол в середине второго тайма оформил Ярмоленко. Это был уже шестой матч сине-желтых без пропущенных мячей кряду, а Шевчук вновь оказался на высоте и даже мог забить. Видео Отбор ЧМ-2014. Сан-Марино — Украина — 0:8 В последнем матче группы сине-желтые на выезде уничтожили «карлика». В этом поединке Шевчук отметился двумя ассистами — на Марко Девича и Ярмоленко. В итоге украинцы стали вторыми в группе и попали в «стыки» на Францию. https://www.youtube.com/watch?v=aDT5S1V-2MA Отбор ЧМ-2014. Плей-офф. Украина — Франция — 2:0 В поединке на НСК Олимпийский подопечные Михаила Фоменко не только добыли победу, но и обошлись без пропущенных мячей. Здорово отработали все оборонцы, в том числе и Шевчук. Вячеслав сдерживал своих оппонентов по флангу все 90 минут, а также получил желтую карточку. Увы, но в ответной встрече трехцветные победили со счетом 3:0. https://www.youtube.com/watch?v=yvxHNFAd-cA Отбор ЧЕ-2016. Плей-офф. Украина — Словения — 2:0 Заняв третье место в группе, сине-желтые одолели словенцев на пути к чемпионату Европы. На своем поле наша сборная победила благодаря голам Ярмоленко и Евгения Селезнева, а также обошлась без пропущенных мячей. Шевчук надежно отыграл все 90 минут, а также запомнился неплохими подключениями к атакам. В ответной встрече команды разошлись миром — 1:1. Вячеслав еще и в символическую сборную стыковых матчей вошел. https://www.youtube.com/watch?v=5KS3hoO8DVo Владимир СЕРЖАН

Вячеслав Шевчук: «Однажды Луческу оштрафовал меня на 20 тысяч долларов»