Килиан Мбаппе похоронил сборную Аргентины в первом матче 1/8 финала ЧМ-2018 (видео)

30.06.2018 17:42
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал настоящим героем первого поединка 1/8 финала ЧМ-2018 Франция -- Аргентина

Фото twitter/Mbappe

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сегодня провел свой 80-й матч у штурвала национальной команды, побив тем самым рекорд Раймона Доменека. И матч этот оказался удачным для наставника трехцветных. В первом тайме откровенно доминировала французская сборная, которая должна была его выиграть по всем статьям. Тем более, что на 13-й минуте французы повели в счете. Килиан Мбаппе ворвался в штрафную, где его сбил Маркос Рохо. Желтая карточка грубияну и совершенно заслуженный одиннадцатиметровый, который спокойно реализовал Антуан Гризманн. Спас всю первую половину игры для «альбиселесте» Анхель Ди Мария, который на 41-й минуте нанес шикарный удар со средней дистанции, попав точно в дальний угол. Отчаянный прыжок Уго Льориса спасти положение не смог -- 1:1. А после перерыва сборная Аргентины вышла вперед. Лионель Месси с разворота пробил, а Габриэль Меркадо удачно подставил ногу и мяч оказался в сетке французских ворот. Как выяснилось, этот гол лишь разозлил сборную Франции и Килиана Мбаппе лично. Сначала Лукас Эрнандес открылся на левом фланге, получил разрезающий пас из глубины поля и прострелил вдоль линии штрафной, где совершенно один оказался Бенжамен Павар, который в одно касание закрутил мяч в дальний угол -- 2:2. На 64-й минуте голевая атака родилась на левом фланге. Эрнандес прострелил в штрафную, мяч отскочил на Килиана Мбаппе, тот ушел от Федерико Фасио и буквально прошил Льориса с близкого расстояния. Еще через 4 минуты Оливье Жиру вывел героя матча один на один с вратарем соперника,и Мбаппе мощно, в одно касание, вколотил мяч в дальний угол -- 4:2. Сборная Аргентины, отдадим ей должное, рук не опустила и Серхио Агуэро под занавес поединка сократил отставание в счете.  Тем не менее, 4:3 -- победа сборной Франции, которая первой вышла в четвертьфинал мирового первенства.  https://youtu.be/XVLp2TRU5Jo

30 июня. ЧМ-2018. 1/8 финала

Франция -- Аргентина -- 4:3 (1:1) Голы: Гризманн (13, пенальти), Павар (57), Мбаппе (64, 68) -- Ди Мария (41), Меркадо (48), Агуэро (90+3) Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Погба, Гризманн (Фекир, 83), Жиру, Канте, Мбаппе (Товен, 89), Матюиди (Толиссо, 75), Эрнандес. Аргентина:  Армани, Меркадо, Тальяфико, Банега, Месси, Ди Мария, Маскерано, Перес (Агуэро, 66), Рохо (Фасио, 46), Отаменди, Павон (Меса, 75). Предупреждения: Матюиди, Павар, Жиру -- Рохо, Маскерано, Тальяфико, Отаменди, Банега. Сегодня во втором поединке 1/8 финала мирового первенства определится соперник французской команды в четвертьфинале, который состоится 6 июля. В 21:00 сборная Португалии встретится с уругвайцами.