Киевское Динамо U-19 вышло во второй раунд Юношеской лиги УЕФА

23.10.2019 16:35
Молодые киевские динамовцы сыграли вничью в ответном матче первого раунда Юношеской Лиги УЕФА и вышли во второй этап Пути чемпионов

Киевское Динамо U-19 в первом поединке первого раунда Юношеской лиги УЕФА в столице Украины разгромило северомакедонскую Шкендию со счетом 8:0. Поэтому в сегодняшнем ответном матче только чудо могло помешать подопечным Игоря Костюка выйти в следующий круг соревнований. Наш наставник выпустил экспериментальный состав, предоставив возможность показать себя игрокам второго эшелона. В старте он оставил только трех исполнителей, которые выходили на встречу в Киеве. Поэтому неудивительно, что такого абсолютного преимущества, которое была у киевлян в домашнем матче, мы не увидели. Украинцы по-прежнему доминировали, однако в завершающей фазе где-то не хватало мастерства. Во всяком случае, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме Игорь Костюк сделал ряд замен и это сразу принесло результат. На 52-й минуте счет сравнялся посредством автогола Астрита Амзая. В дальнейшем украинцы продолжали искать счастья в атаке, однако, несмотря на большое преимущество, пробить оборону соперника им удалось только раз. На 90-й минуте пенальти реализовал Викентий Волошин. К тому же на третьей компенсированной минуте игрокам Шкендии удалось восстановить равновесие. В итоге, ничья -- 2:2, которая вывела динамовцев во второй раунд Юношеской лиги УЕФА.

Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов. 1-й раунд

Шкендия U-19 -- Динамо U-19 -- 2:2 (1:0)

Голы: Гаши (25), Спахиу (90+3) -- Амзай (52, автогол), Волошин (90, с пенальти). Динамо U-19: Нещерет, Кузык (Михайленко, 56), Бодня, Велетень, Близниченко, Забарный (Вивчаренко, 46), Яцык, Надольский (Волошин, 46), Хондак, Здырко (Шулянский, 63), Ярош (Скорко, 46). Предупреждения: Зубер (40), Реджепи (89) -- Здырко (21). Во втором раунде Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА Динамо U-19 6 и 27 ноября встретится с греческим ПАОКом. Первый матч киевляне снова проведут на своем поле.

Юношеская лига УЕФА: Шахтер не удержал перевес над Динамо

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)