Киев оказался в рейтинге топ-50 самых душераздирающих моментов в истории футбола по версии британского журнала

30.03.2022 03:33
Категории: Новини

Знаменитый и авторитетный британский журнал FourFourTwo составил свой рейтинг топ-50 самых душераздирающих моментов в истории футбола.

Фото УАФ

Наши коллеги отметили, что этот рейтинг составлен исключительно из моментов связанных с футболом, таких, как жестокие результаты, споры и падения в карьере, а не примеров трагедий или ужасов вокруг игры.

В реестре представлены душераздирающие моменты, охватывающие историю футбола, начиная с убийственного для Бразилии финала ЧМ-1950 и заканчивая эпохальным уходом из Барселоны идола каталонцев Лионеля Месси.

Любопытно, что есть в нем и украинский, точнее, киевский след, получивший название Катастрофа Кариуса. В нем рассказывается о внезапном помутнении голкипера Ливерпуля Лориуса Кариуса во время финала Лиги чемпионов-2018, который проходил на нашем столичном НСК Олимпийский.

Напомним, что в том вечер Реал одолел Ливерпуль (3:1) во многом, если не во всем, благодаря фатальным ляпам немецкого кипера. Во всяком случае, два гола из трех в ворота Красных влетели целиком и полностью из-за грубейших ошибок горе-вратаря.

Лента новостей

Українські інтернет казино