Kicker: Боруссия планирует заполучить конкурента для Ярмоленко?

21.12.2017 19:49
Авторитетный источник сообщает, что Боруссия всерьез рассматривает вариант с возвращением Генриха Мхитаряна
Боруссия

Фото East News

Сразу заметим, что Генрих Мхитарян по своей футбольной специальности не является прямым конкурентом Андрея Ярмоленко. Впрочем, учитывая универсальность армянского полузащитника и фантазию нынешнего наставника Шмелей, можно смело предположить, что его возможное возвращение в Дортмунд, как минимум, обострит борьбу за место в основном составе команды на каждой позиции в средней линии. Разве, что Юлиан Вайгль может быть спокоен. Да и то…

Может станет четвертым возвращенцем

А теперь, непосредственно -- к делу. После заброса об интересе к Мхитаряну, которого уже открыто выживает из Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо, со стороны миланского Интера, организованного (можно не сомневаться) агентом футболиста Мино Райолой, зашевелился бывший клуб армянского мастера. Но не Шахтер, а дортмундская Боруссия. Об этом сегодня сообщил авторитетнейший Kicker. По данным наших коллег, боссы Шмелей готовы вернуть игрока, которого и продали в МЮ полтора года назад за 42 миллиона евро, уже в январе 2018-го. Если сие произойдет, армянин станет четвертым за последнее время возращенцем в Дортмунд после Нури Шахина, Синдзи Кагавы и Марио Гетце.

А Ватцке -- против!

Впрочем, есть во всей этой поистине рембрандтовской истории червь сомнения. Во-первых, запросы у Генриха по зарплате -- уровня топ-клуба АПЛ. А во-вторых, отбытие армянина в Манчестер из Дортмунда сопровождалось скандальными нюансами, после которых генеральный директор ФК Ханс-Йоахим Ватцке даже заявил, что двери Боруссии для Мхитаряна закрыты навсегда.

Занимательные цифры

За время, проведенное в Манчестер Юнайтед, Мхитарян принял участие в 59 матчах, забил 13 голов и отдал 11 результативных передач. Для полузащитника статистика, скажем так, не самая плохая. В Дортмунде подобные цифры были такими — 140—41—49. Авторитетный в таких делах портал transfermarkt.de дает на вероятность перехода армянского хавбека из МЮ в Боруссию Д 13 процентов. И, судя по графике, этот показатель будет расти.

Экспертиза. Главная цифра Ярмоленко в матче с Баварией

Лента новостей

Українські інтернет казино