Хуже всех в топ-лигах начал защиту титула МанСити (видео)

28.08.2021 14:01
Категории: Новини Теми

Как действующие триумфаторы европейских топ-лиг провели свои стартовые поединки в новом чемпионате?

В прошлый уик-энд был дан старт Серии А. Итальянцы последними среди «большой пятерки» начали свой чемпионат. Пользуясь случаем, изучим стартовые результаты действующих обладателей титулов.

Лига 1. Мец — Лилль — 3:3

В 2021-м Лилль прервал гегемонию ПСЖ и взял первое чемпионство за 10 лет. Но сейчас за три тура Доги набрали всего два очка. В стартовом поединке с Мецом гости вели в счете, но затем пропустили три гола. Лишь когда соперник остался в меньшинстве действующий обладатель титула сумел вырвать волевую ничью.

Бундеслига. Боруссия М — Бавария — 1:1

В начальном туре немецкого первенства Бавария не сумела победить в Менхенгладбахе. На гол Алассана Плеа точным ударом ответил Роберт Левандовский. Причем поляк забил в стартовом поединке Бундеслиги седьмой раз подряд, обновив собственный же рекорд. В следующем туре мюнхенцы исправились победой над Кельном (3:2).

АПЛ. Тоттенхэм — МанСити — 1:0

Команда Александра Зинченко уступила шпорам — единственный мяч на счету Сон Хын Мина. Учитывая неудачи в финале Лиги чемпионов и Суперкубке Англии серия поражений достигла трех матчей. В карьере Хосепа Гвардиолы такого не случалось с 2015 года. В следующем туре Сити вылил свой гнев на Норвич (5:0).

Ла Лига. Сельта — Атлетико — 1:2

После геройства в предыдущей Примере подопечные Диего Симеоне стартовали с двух побед в новом розыгрыше. В начальном туре Атлетико дожал Сельту: в составе гостей дубль сделал Анхель Корреа, а за хозяев пенальти реализовал Яго Аспас. В концовке команды обменялись удалениями.

Серия А. Интер — Дженоа — 4:0

Летом нерадзурри лишились Ромелу Лукаку, а Антонио Конте на тренерской должности сменил Симоне Индзаги. Тем не менее, в первом туре обновленный Интер добыл спокойную победу, причем два гола оформили новички — Хакан Чалханоглу и Эдин Джеко. Во втором туре миланцы на выезде дожали Верону (3:1).

Владимир СЕРЖАН

Мбаппе — все: ПСЖ смирился с потерей Килиана, а Реал грохнул по столу сумасшедшим прессом денег

Лента новостей

Українські інтернет казино