Холанд и Мбаппе постарались: в Лиге чемпионов забивают каждые полчаса. Самый жар — с 76-й по 90 минуту

08.04.2021 14:01

Прямо сейчас в Лиге чемпионов-2020/2021 сыграно уже 116 поединков из запланированных 125-ти. В общей сложности, команды наколошматили 351 гол, что составляет 3,03 забитого мяча за матч. Получается, что в этом коронавирусном турнире, без зрителей и с вариантами нейтральных полей, гол забивается каждые 31 минуту!

Самым урожайным временем для бомбардиров является отрезок с 76-й по 90 минуту встреч, когда в ворота влетало 65 голов.

Обязательно добавим, что сейчас тройка лучших бомбардиров ЛЧ этого сезона выглядит так: Эрлинг Холланд (Боруссия Д, 10 мячей), Килиан Мбаппе (ПСЖ, 8), Неймар (ПСЖ), Альваро Мората (Ювентус), Мохамед Салах (Ливерпуль), Оливье Жиру (Челси), Юссеф Эн-Несири (Монако) и Маркус Рашфорд (МЮ), которые все забили по шесть мячей. Об этом сообщает сайта УЕФА.

Уже через неделю (13—14 апреля) только  пятеро из них смогут пополнить свой голевой запас.