Хавбек Шахтера: «Я очень рад, что в такой момент наша страна сплотилась»

18.03.2022 14:31
Категории: Новини

Полузащитник донецкого Шахтера Артем Бондаренко поделился своими мыслями по поводу российского вторжения в нашу страну

Фото shakhtar.com

На фоне широкомасштабного вторжения РФ в нашу страну украинский футбол остановился.  Полузащитник Шахтера Артем Бондаренко прокомментировал происходящее для клубной пресс-службы.

— Артем, три недели Украина противостоит военной агрессии со стороны России. Как ты воспринимаешь все происходящее?

— Очень тяжело воспринимать такие события, осознавать, что это происходит у нас дома, в нашей стране. Ужасно, что каждый день гибнут невинные люди, мирные жители и дети, разрушаются города... Все это — словно какой-то страшный сон, который обрушился на нас.

— Как за это время изменилась жизнь твоя и твоей семьи? Находишь ли время для общения с партнерами по команде?

— Конечно, жизнь полностью изменилась: теперь она проходит в постоянной тревоге. Появились совершенно другие приоритеты и желания. Лично у меня сейчас только одна мечта — чтобы как можно скорее весь этот кошмар закончился. С ребятами созваниваемся, списываемся. Узнаем, какая у кого обстановка. Такие моменты вообще помогают еще больше ценить дружбу и наше общение.

— Как сейчас известные люди, спортсмены могут помочь стране и украинскому народу в этой борьбе?

— Каждый помогает тем, чем может: кто-то гуманитарно, кто-то материально. Я очень рад, что в такой момент наша страна сплотилась и все одержимы одной целью — победить в этой войне. Хочу сказать огромное спасибо нашим воинам, территориальной обороне, волонтерам — всем людям, которые приближают Украину к победе. Мы обязательно отстоим нашу правду!

Сергей Кривцов: «Желаю каждому украинцу терпения, мужества, сил»

Лента новостей

Українські інтернет казино