Хавбек сборной Украины: «Все эмоционально отреагировали на гол Караваева»

13.06.2022 14:02

Полузащитник сборной Украины Александр Пихаленок прокомментировал победу над Арменией

Фото УАФ

Сине-желтые в Лодзи победили Армению со счетом 3:0. Хавбек сборной Украины Александр Пихаленок поделился своим мнением об этом поединке.

«Армения действовала очень узко и плотно в защите, по схеме 5—3—2, так что было очень тяжело взломать ее оборону. После перерыва тренер внес коррективы, и во втором тайме у нас пошла игра. Когда команды закрываются, всегда тяжело. Это касается не только сборной, но и матчей чемпионата, когда все игроки соперника находятся за линией мяча. Трудно взомать их оборону.

Что касается позиции Зинченко, то он играл слева, немного поднимался, потому что перед ним возникало пространство. Это иногда работало, почему бы и нет.

Отсутствие Ярмоленко — большая потеря, ведь он очень опытный игрок. Думаю, с Арменией он бы очень помог.

Гол Малиновского? Иногда мы наигрываем такие моменты, но я думаю, что это была импровизация. Когда забиваешь мяч таким командам, которые играют от обороны, этот гол становится ключевым, потому что соперник раскрывается. Все эмоционально отреагировали на гол Караваева. Я думаю, это пошло на пользу команде, мы сплотились.

Победа над Арменией придаст уверенности перед Ирландией. Когда ты побеждаешь, легко готовиться к следующим матчам», — цитирует Пихаленка официальный сайт УАФ.

Роман Яремчук : «Я думаю, что голы — это не работа Малиновского»