22.11.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли в карьере полузащитника киевского Динамо и сборной Украины Виталия Буяльского

Фото fcdynamo.com

В поединке 15-го тура УПЛ бело-синие разгромили Черноморец со счетом 6:1. Два гола своей команды оформил Виталий Буяльский, отличившись ударом с левой и реализовав пенальти. Хавбек сборной Украины пятый раз на клубном уровне отличился как минимум дважды за матч. Ниже мы вспомним его предыдущие дубли.

УПЛ-2019/20. Львов — Динамо — 0:3

Во втором туре того чемпионата Буяльский принес победу своей команде, выстрелив дуплетом незадолго до перерыва. Сначала Виталий здорово пробил головой, а затем реализовал пенальти.

УПЛ-2019/20. Динамо — Александрия — 5:1

Еще один дубль хавбека случился в игре с горожанами. Буяльский открыл счет на 14-й минуте, когда не смог реализовать пенальти, но все же забил после передачи Томаша Кендзеры. На 83-й минуте Виталий установил окончательный результат на табло. В том сезоне хавбек забил 11 голов, что является его личным рекордом.

УПЛ-2020/21. Ворскла — Динамо — 1:5

В статусе чемпионов бело-синие покуражились в Полтаве. Уже к 31-й минуте Буяльский сделал хет-трик, пока что единственный в своей карьере. В том сезоне полузащитник отличился девять раз.

УПЛ-2021/22. Динамо — Десна — 4:0

В нынешнем сезоне Виталий уже делал дубль. Случилось это в пятом туре, когда Динамо прервало серию Десны из четырех побед кряду. Сначала Буяльский отличился шикарным обводящим ударом с линии штрафной, а во втором тайме воспользовался ошибкой обороны соперника.