Харьковское дерби в Ужгороде: два удаления и отмененный гол

08.11.2022 15:09

В харьковском дерби Металлист и Металлист 1925 не смогли распечатать ворота друг друга

Фото УПЛ

Сегодня в поединке 12-го тура чемпионата Украины Металлист в Ужгороде принимал Металлист 1925.

Центральный эпизод матча произошел на 31-й минуте. Жичиков справа выполнил кросс на точно пробившего Ременюка. Однако, арбитр Екатерина Монзуль отменила взятие ворот, так как до этого в активном офсайде оказался Габелок.

Второй тайм запомнился лишь двумя удалениями. Сначала красную карточку за грубый подкат увидел перед собой защитник Металлиста 192 Михаил Шершень, а на третьей компенсированной минуте за подножку был удален полузащитник Металлиста Андрей Ралюченко.

В итоге, ничья – 0:0. Металлист набрал 15 очков и находится на восьмом месте, а Металлист 1925 с 11 пунктами на 11-й позиции.