Карпаты в меньшинстве сумели отыграться в поединке со Львовом

27.06.2020 18:04
Карпаты в первом своем поединке после возобновления чемпионата Украины сыграли вничью со Львовом

Фото upl.ua

Львовские Карпаты в поединке 28-го тура чемпионата Украины в Луцке на своем резервном стадионе Авангард принимали ФК Львов. Для подопечных Романа Санжара это был первый матч после рестарта первенства страны. Сначала случаи коронавируса были диагностированы в самой команде, из-за чего матчи против Мариуполя и Днепра-1 перенесли. В минувший уик-энд Карпаты должны были играть с Олимпиком, но уже в донецком клубе ПЦР-тесты оказались положительными, причем, к счастью, затем они не подтвердились. Для Львова поединок стал дебютным для новоназначенного главного тренера Георгия Цецадзе. Однако, протекал он в первом тайме поначалу весьма скучно -- опасных моментов не возникало вовсе. Однако на 36-й минуте гости все же повели в счете, причем гол получился несколько курьезным. Козак обрезался, потеряв мяч вблизи своей штрафной, после чего Сабино пробил с 20 метров, мяч попал в ногу Гиоргадзе и закатился в противоположный от Кудрика угол. А через шесть минут Хахлев заработал вторую желтую карточку и оставил Карпаты вдесятером. Тем не менее, после перерыва подопечные Романа Сандара сумели отыграться.   На 62-й минуте Деда, ударом головой из пределов штрафной, подкрутил мяч в дальний угол, оставив не у дел Сарнавского -- 1:1. В итоге, ничья и после этого матча Карпаты по-прежнему занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Львов -- на предпоследнем месте.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 28 тур

Карпаты -- Львов -- 1:1 (0:1)

Голы: Деда (62) -- Гиоргадзе (36, автогол)  Карпаты: Кудрик, Хахлев, Козак (Рунич, 58), Бойчук (Деда, 58), Танчик (Хлань, 74), Дубинчак, Гиоргадзе (Тлумак, 74), Якимец, Сыч, Притула, Слюсар. Львов: Сарнавский, Борзенко, Гончар (Люлька, 71), Братков, Бопесу (Клименчук, 83), Татарков, Сабино (Примак, 46), Богунов (Ренан, 80), Алваро, Яковелли, Шина. Предупреждения: Хахлев (16), Гиоргадзе (40), Слюсар (58), Кудрик (90+3) -- Шиге (70), Богунов (76). На 42-й минуте удален Хахлев (Львов) за повторное предупреждение. Следующий поединок Львов проведет дома против Ворсклы 3 июля, а Карпаты 1-го числа отыграют пропущенный матч с Мариуполем.

Тренер Десны попал в любопытную топ-20 наставников со всей планеты (фото)