Карлос Самбрано: «По характеру я достаточно жесткий»

02.02.2018 15:30
Категории: Новини
Перуанский новобранец Динамо Карлос Самбрано рассказал в интервью о первых эмоциях от пребывания в расположении киевского коллектива

Фото fcdynamo.kiev.ua

Новичок Динамо Карлос Самбрано дал свое первое интервью в качестве игрока киевского клуба, — сообщается на официальном сайте бело-синих. — Карлос, вчера вы провели первую тренировку в Динамо. Какие впечатления? — Конечно, приятно было познакомиться со своими новыми партнерами, влиться в коллектив. Что касается непосредственной работы на тренировке, то я не участвовал в тех же квадратах или двусторонке на мини-ворота, а работал индивидуально вместе с тренером по физподготовке. Надеюсь, в ближайшие дни ближе познакомлюсь с ребятами, когда присоединюсь к ним уже в игровых упражнениях.

«Чтобы набрать форму, хватит недели»

— Одной из проблем главный тренер назвал то, что в последнее время вы не имели игровой практики и не тренировались. По вашим ощущениям, сколько времени понадобится, чтобы набрать необходимые кондиции? — Дело в том, что по характеру я достаточно жесткий, поэтому для меня не составит особого труда набрать форму в течение ближайшей недели для того, чтобы соответствовать тому уровню, который требуют тренеры, и быть готовым к участию в контрольных матчах, которые команда проведет на этом сборе. — Ваше основное амплуа — центральный защитник. Еще какие позиции при необходимости можете закрыть? — Если потребует ситуация, могу сыграть и на правом фланге обороны, но привычная для меня позиция это центр защиты. — Кто для вас является эталоном в мировом футболе на вашей позиции? — Я бы выделил англичанина Джона Терри и бразильца Лусио оба действовали довольно агрессивно и надежно на своей позиции.

Фото fcdynamo.kiev.ua

«Я в курсе, что номер два знаковый в Динамо»

— В Динамо вы будете выступать под №2. Знаете, кто играл до вас под этим номером? — В первый же день сборов мы разговаривали с главным тренером, и Александр Хацкевич сказал, что под этим номером выступал не только он сам, но и его ассистент Олег Лужный. Поэтому, я в курсе, что №2 является знаковым в Динамо (улыбается). Надеюсь, он станет удачным для меня, и я принесу много пользы команде. — Александр Хацкевич среди ваших сильных качеств назвал хороший первый пас и боевой дух... — Я не привык говорить о своих сильных качествах пусть лучше меня оценивают по тому, что я показываю на футбольном поле. Но когда я выхожу на игру, то отдаюсь полностью и стараюсь принести максимум пользы для команды. — Последним вашим клубом был ПАОК. Как бы оценили период, проведенный в Греции? — Первые месяцы складывались для меня довольно успешно, но впоследствии возникли определенные недоразумения с руководством, из-за чего я стал реже попадать в состав и практически не играл. Тем не менее, пытался отдаваться на тренировках и был готов в любой момент помочь своей команде.

«АЕК довольно боевит»

— Учитывая ваш опыт выступлений в Греции, что можете сказать об АЕКе — ближайшем сопернике Динамо в Лиге Европы? — Это довольно боевитая команда, которая очень хорошо действует в обороне. Нам придется приложить максимум усилий, чтобы пройти их. — Что вы знаете об украинском чемпионате? Учитывая амбиции Динамо, готовы бороться за чемпионский титул? — Конечно, Динамо и Шахтер являются ведущими клубами в Украине, всегда на слуху, ведь стабильно выступают в еврокубках, при этом демонстрируя хорошие результаты и выступая в плей-офф еврокубков. Но в этом году мы приложим все усилия, чтобы в борьбе с горняками завоевать первое место. Официально. Киевское Динамо дозаявило на Лигу Европы трех футболистов

Лента новостей

Українські інтернет казино