Караваев прервал двухмесячный застой в Фенербахче

05.04.2017 21:43

Полузащитник сборной Украины сегодня в матче Кубка Турции вышел на замену

Александр Караваев сыграл первый матч за Фенербахче после двухмесячного простоя. Сегодня он вышел на замену в поединке Кубка Турции с Кайсериспором на 69-й минуте — вместо экс-футболиста Динамо Джермейна Ленса. К тому времени команда Караваева выигрывала — 2:0, а по сумме двух матчей имела еще более внушительное преимущество — 5:0.

Александр Караваев заменил Джермейна Ленса. Фото fenerbahce.org

Уже с украинским легионером на поле Фенербахче забил третий мяч и вышел в полуфинал Кубка Турции. Там его соперником будет новоявленный гранд турецкого футбола — Истанбул Башакшехир. Матчи пройдут 26 апреля и 17 мая.

Караваев последний раз играл за Фенербахче еще 29 января — 24 минуты в игре с... Кайсериспором. После него застой украинца начался, с ним же и прекратился. Полузащитник нашей сборной не попадал даже в заявку своего клуба в семи кряду матчах чемпионата и в одной игре Кубка Турции. Из-за этого он не получил вызов на матч отбора ЧМ-2018 с Хорватией в Загребе.