Капитан харьковского Металлиста 1925: «Весь цивилизованный мир сейчас за Украину!»

04.03.2022 11:02
Категории: Новини

Капитан харьковского Металлиста 1925 Денис Сидоренко высказался насчет российского вторжения в Украину

Фото metalist1925.com

24 февраля российские оккупанты начали широкомасштабное вторжение в Украину. Одной из самых «горячих» точек в первые дни войны оказался Харьков. На фоне агрессии безумного соседа капитан местного Металлиста 1925 Денис Сидоренко дал комментарий клубной пресс-службе.

— Денис, расскажи, в первую очередь, где ты и твоя семья? Все ли с вами хорошо?

— Да, с нами все хорошо, спасибо! Мы дома вместе с женой и детьми. Когда ситуация усугубляется, конечно, идем в подвал. Это все тяжело, и для нас с женой, и, тем более, для наших детей. Трудно им объяснить, почему нужно ночевать в подвале...

— Трудно без футбола?

— Конечно, тяжело. Но в такой ситуации футбол идет на второй и даже третий план. Сейчас хочется только мира! Мы все — украинцы — верим и надеемся, что здравый смысл возобладает и война закончится.

— Многие иностранные спортсмены поддержали Украину...

— Очень приятно это видеть. Поразило очень многое. Это и начало матча Эвертон — Манчестер Сити, капитанская повязка Роберта Левандовского, овации переполненного лиссабонского стадиона Роману Яремчуку, стадионы Баварии и Вест Хэма, решение многих сборных не играть против России и многое другое. Весь цивилизованный мир сейчас за Украину!

— В Харькове, Киеве и других городах Украины сейчас много разрушений. Наблюдаешь за новостями?

— Мою Украину охватила война, очень больно на это смотреть. Сегодня площадь Свободы... Любимое место харьковчан. Салтовка, Клочковская улица, Чугуев. Даже не знаю, как это все описать. Это ужас.

Сейчас все украинское футбольное сообщество объединилось. На базе львовского Руха находились наши бразильцы, видел видео с президентом Ингульца, знаю, что Минай предлагает помощь всем, кому она нужна. Мы обязательно победим! Ведь мы — Украина!

Олег Лужный: «Останусь в Украине, чтобы бороться за наших людей и нашу страну»

Лента новостей

Українські інтернет казино