Камерунский новичок Олимпика отметился дублем в первом же матче за клуб

24.01.2021 19:04

Дубль новичка Олимпика Тадеуса Нкенга помог донетчанам обыграть сербский Спартак

Фото olimpik.com.ua

Донецкий Олимпик забил три сухих мяча в ворота сербского Спартака из Суботицы в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Несмотря на общее игровое преимущество сербов в первом тайме, под его занавес Ибрагим Каргбо сумел протолкнуть мяч в ворота Спартака -- 1:0.

А начало второй половины игры стало настоящим бенефисом новичка донетчан -- камерунского форварда Тадеуса Нкенга. В течение двух минут он дважды расписался в воротах соперника, блестяще дебютировав в составе новой команды.

В итоге, 3:0 -- победа Олимпика.

Товарищеский матч

Олимпик (Украина) – Спартак (Сербия) – 3:0 (1:0)

Голы: Каргбо (45), Нкенг (46, 48).

Олимпик (1 тайм): Кичак, Векляк, Снурницын, Драме (Зотько, 30), Альваренга, Хамелюк (игрок на просмотре, 30), Политыло, Завийский, Тейшейра (Бенито, 30), Чогадзе, Каргбо.

Олимпик (2 тайм): Кичак, Зотько (Снурницын, 65), Векляк (Драме, 60), Лебеденко, Пасич, Цымбалюк, Бенито, Политыло (Хамелюк, 60), Романовский (Тейшейра, 60), Чогадзе, Нкенг.

Свой следующий контрольный поединок на сборе в Турции Олимпик запланировал на 29 января. Однако соперник пока неизвестен.

В стане соперника. Сборная Финляндии после визита в Украину проведет контрольный поединок