Камбур и Де Графсхап вслед за Утрехтом намереваются судиться с футбольным союзом Нидерландов

26.04.2020 12:02
Категории: Новини
Лидеры первого дивизиона чемпионата Нидерландов намерены подать апелляцию на решение футбольного союза страны не производить ротацию между лигами

Фото ekvrouwen.nl

Королевский футбольный союз Нидерландов в пятницу принял решение не доигрывать чемпионат страны. На следующий день свое несогласие и намерение подать апелляцию на распределение мест в еврокубках выразил Утрехт. К нему присоединяются лидеры первого дивизиона Камбур и Де Графсхап, которые недовольны решением не производить ротацию между первой и высшей лигами. Об этом сообщает voetbalprimeur.nl.

Де Графсхап

Заседание руководства Де Графсхапа состоится в понедельник. Второй в турнирной таблице клуб первого дивизиона чемпионата Нидерландов решительно настроен последовать примеру Утрехта и подать в суд на KNVB.  «В понедельник мы рассмотрим все аспекты дела и его последствия для клуба и если у нас есть хоть малейший шанс отстоять свои права, мы пойдем в суд», -- сказал генеральный директор Де Графсхапа Ханс Мартейн Остендорп.  «Ваалвейк и Ден Хааг (клубы, занимающие последние два места в Eredivisie -- прим.) выиграли только по одному матчу после зимнего перерыва. Наше разочарование велико, как никогда. Вы знаете меня как человека, который легко не злится. Но сейчас мой гнев огромен. Я понимаю, что это незначительные проблемы по сравнению с ситуацией в мире. Но в то же время мы должны руководить клубом в течение этого периода. Решение, которое принял футбольный союз, обойдется нам в миллионы евро», -- подчеркнул Остендорп.

Камбур

ФК Камбур также с большим удивлением принял к сведению решение KNVB. Лидер первого дивизиона на 11 очков опережает идущий третьим Волендам, но теперь лишился шансов выйти в Eredivisie. Генеральный директор Камбура Ард де Граф считает вердикт футбольного союза страны неправомочным. «Шестнадцать клубов были за, но девять против. Для принятия решения не было необходимого числа голосов. Это невероятно», -- отметил функционер.  «Кроме того, KNVB предпочитает распределять пропуски в еврокубки, но совсем не уделяет внимания повышению или понижению в классе. Ко мне уже обратились несколько моих коллег из других клубов. У них всех был один и тот лейтмотив: разве это справедливо? Мы настроены подавать в суд, но нам нужно еще немного поработать над юридическим аспектами», -- подытожил де Граф.

Андрей Шевченко бросил вызов Джоковичу, экс-капитану Ливерпуля и топ-гольфисту (видео)

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино