Как выбрать мужскую футболку для тренировки?

23.05.2022 23:23
Категории: Новини

Насколько комфортной и эффективной будет тренировка, не в последнюю очередь зависит от выбранной одежды. Как выбрать футболку для бега, бодибилдинга или фитнес-тренировки в зале? Об этом рассказывают специалисты интернет-магазина ИНТЕРТОП, которые знают все о свойствах мужской одежды для занятий спортом.

Особенности выбора одежды для разных видов спорта

Повседневные мужские футболки и модели спортивного типа различаются не только кроем, но и материалом из которого сшиты. Кроме того, существуют определенные требования к майкам для разных спортивных тренировок:

  • Для бега.

Как и любая кардиотренировка, бег сопровождается обильным потоотделением. Одежда для такого занятия должна быть из материала, который хорошо впитывает влагу с тела и выводит ее наружу. Отличным выбором станут изделия из хлопка или высокотехнологичной синтетики (используется для пошива футбольной формы). Для лета стоит выбрать футболки свободного силуэта с коротким рукавом, на холодный сезон – с длинным рукавом из плотного хлопка.

  • Для тренировки в тренажерном зале.

Форма для тренажерки призвана хорошо сохранять тепло тела – мышцы должны хорошо прогреваться, это минимизирует риск травм. Лучше всего с этой задачей справляется одежда из полиэстера. Такие майки эффективно сохраняют тепло, но при этом не препятствуют отводу жидкости наружу. Для тренировки в тренажерном зале мужчинам стоит выбирать спортивные футболки приталенного силуэта — они создают легкий компрессионный эффект, тем самым повышая эффективность занятия.

  • Для бодибилдинга.

Для силовых нагрузок лучше всего покупать хорошо обтягивающие майки из полиэстера и эластана. Идеальным выбором станет бесшовная модель или с аккуратными плоскими швами, которые не натирают кожу.

Мужчинам, увлекающимся туризмом, подойдет одежда из эластичного материала с сетчатыми вставками для дополнительной вентиляции и быстрого отвода влаги. Для йоги и других малоподвижных тренировок традиционно покупают хлопковые майки, которые не ограничивают свободу движений.

На что еще обратить внимание при выборе спортивной футболки?

Производитель — один из основных критериев, на который следует обращать внимание выбирая спортивную майку. Правильнее всего — купить вещь из ассортимента бренда, который специализируется на производстве спортивных вещей. В ИНТЕРТОП, к примеру, есть огромная коллекция мужских футболок NIKE, Adidas, PUMA, New Balance, которые разработаны с учетом потребностей спортсменов. 

Лента новостей

Українські інтернет казино