Кайзеровский и королевский город Львов! Накануне матча с Зарей в Австрии своеобразно вспомнили о предыдущих поединках с украинцами

18.08.2021 20:01
Категории: Новини

Накануне первого матча плей-офф Лиги Европы между Рапидом и Зарей в Австрии с оттенком ностальгии вспомнили о Львове

Завтра, 19 августа, луганская Заря в первом матче плей-офф Лиги чемпионов сыграет в Вене с Рапидом. Официальный сайт «зелено-белых» накануне противостояния вспомнил о предыдущих встречах венцев с украинскими командами.

Так, отметила пресс-служба Рапида, что их команда с 2012-го по 2015 год с переменным успехом трижды играла с клубами нашей страны в еврокубковых турнирах.

В 2012 году Рапид в групповом раунде Лиги Европы боролся с Металлистом (0:2 в Харькове, 1:0 в Вене), а в 2013-м на той же стадии соревнований с киевским Динамо (2:2 в Вене и 1:3 в Киеве). В 2015-м команда уступила Шахтеру в плей-офф Лиги чемпионов (0:1 в Вене и 2:2 во Львове). 

Причем поединок во Львове венцы вспоминают не только, как матч упущенных возможностей, где они на последних минутах реально могли вырвать победу, но и как состоявшийся в когда-то существовавшей Австро-Венгрии.

«Бывший кайзеровский и королевский город Львов всего в 800 км от нынешней границы страны», – так ностальгически описал место проведения встречи официальный сайт Рапида.

Напомним, что завтрашний матч плей-офф Лиги Европы между Рапидом и Зарей на Вестштадионе в Вене начнется в 22.00.

Василий Кравец о Яремчуке, знакомстве с Месси и карьере в Испании (видео)

 

Лента новостей

Українські інтернет казино