К возвращению Фараона. Топ-5 голов Мохаммеда Салаха за последний год (видео)

26.06.2020 14:00
Выделяем лучшие голы нападающего английского Ливерпуля и сборной Египта Мохаммеда Салаха за последний год

Фото East News

В 31-м туре чемпионата Англии Ливерпуль разгромил Кристал Пэлас со счетом 4:0. Один из голов за красных оформил Мохаммед Салах, вышедший на поле впервые с марта. В связи с возвращением лидера мерсисайдев мы решили вспомнить его лучшие голы за последний год. https://youtu.be/oFWZB49Z0bk?t=46 Отметим, что за этот период Салах выиграл Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира, а также максимально приблизился к чемпионству в АПЛ с Ливерпулем. Мохаммед отыграл 44 матча, в которых оформил 23 гола. Два из них пришлись на сборную Египта, остальные — на Ливерпуль. Большинство взятий ворот зафиксированы в АПЛ (17), также форвард отличался в Лиге чемпионов (4) и на Кубке Африки-2019 (2). Львиную часть голов Салах забил на своем поле — 19. Также чаще он отличался во вторых таймах — 13 раз. Огорчал египтянин 16-х соперников, причем Зальцбург — трижды. На счету ливерпульца четыре дубля в нынешнем сезоне, а также девять победных голов. Забивал форвард на разный вкус — с левой (13 голов), правой (5), с пенальти (3), головой (1), со штрафного (1). КАН-2019. Групповой этап. Египет — ДР Конго — 2:0 https://youtu.be/4JPYAHUQOO0?t=96 КАН-2019. Групповой этап. Уганда — Египет — 0:2 https://youtu.be/NQ9pHuIHCxs?t=51 АПЛ. Ливерпуль — Арсенал — 3:1 https://youtu.be/TihFHIKgM9s?t=214 ЛЧ. Групповой этап. Генк— Ливерпуль — 1:4 https://youtu.be/WKPG0DiXd_A?t=71 ЛЧ. Групповой этап. Зальцбург — Ливерпуль — 0:2 https://youtu.be/hTyAitl5Za8?t=80 Бонус АПЛ. Ливерпуль — Уотфорд — 2:0 https://youtu.be/R09uTGzg1BQ?t=76

Роналду, Салах, Месси и еще семь самых высокооплачиваемых игроков мира за минувшее 12 месяцев