Ко дню рождения тренера сборной. Топ-5 матчей национальной команды при Андрее Шевченко (видео)

Выделяем лучшие поединки национальной сборной Украины под руководством Андрея Шевченко

Фото Евгения Кравса

Сегодня свой 43-й день рождения отмечает наставник главной команды страны. Шевченко возглавил сборную в 2016 году и с тех пор провел у ее руля 29 поединков. На счету легендарного футболиста в тренерском амплуа 16 побед при восьми ничьих и пяти поражениях. В связи с днем рождения Андрея Николаевича вспомним лучшие из этих матчей. Отбор ЧМ-2018. Украина — Турция — 2:0 Победитель матча в Харькове выходил минимум на второе место в группе и получал хорошие шансы попасть на мундиаль. В этом матче футболисты сборной Украины переиграли своих визави, как и Шевченко — Мирчу Луческу. Оба гола в первом тайме записал на свой счет Андрей Ярмоленко. Несмотря на то, что рефери имел полное право отменить оба взятия ворот, сине-желтые наиграли на такой итоговый перевес. https://www.youtube.com/watch?v=frdS3F15CwE Лига наций-2018/19. Чехия — Украина — 1:2 Наша сборная стартовала в новом турнире с непростой победы. Пропустив ранний гол от Патрика Шика, подопечные Шевченко бросились отыгрываться. Наши ребята показали классную нацеленность на ворота и здорово контролировали мяч, благодаря чему таки смогли вскрыть оборонные редуты чехов. Перед самым перерывом Евгений Коноплянка сравнял счет, а уже в добавленное ко второму тайму время победу для гостей вырвал Александр Зинченко. https://www.youtube.com/watch?v=4DAoNYyfaCI Лига наций-2018/19. Украина — Чехия — 1:0 После этого поединка наша команда гарантировала себе повышение в Лигу А. Единственный гол в матче классным подкрученным ударом оформил Руслан Малиновский, но и до того украинцы создали несколько хороших моментов. Во втором тайме сине-желтые больше удерживали счет и с задачей справились. Хотя, конечно, Андрею Пятову пришлось потрудиться в рамке. https://www.youtube.com/watch?v=dyonDcvK_L4 Отбор ЧЕ-2020. Португалия — Украина — 0:0 Подопечные Шевченко начинали отборочный цикл выездным матчем против главного фаворита группы и действующего чемпиона Европы. Этот поединок запомнился не только добытым очком с сильным соперником, но и колоссальной самоотдачей украинских игроков. Защитники сдерживали Криштиану Роналду и Ко, а на последнем рубеже выручал Пятов. Более того, в концовке поединка победу для гостей мог вырвать Жуниор Мораес. https://www.youtube.com/watch?v=3VBZF4eNCYA Отбор ЧЕ-2020. Украина — Сербия — 5:0 Пожалуй, лучший матч сине-желтых под руководством Шевы. В тот вечер украинцам удавалось все, тогда как непонятная тактическая схема соперников полностью провалилась. В первом тайме дублем выстрелил Виктор Цыганков, во втором два красивых мяча оформил Коноплянка, а Роман Яремчук забил дебютный гол за сборную. При этом нельзя не отметить потрясающую физическую форму нашей команды. https://www.youtube.com/watch?v=boiyH7BD5fE Владимир СЕРЖАН

Всего 50 секунд! Самые быстрые промежутки между голами сборной при Андрее Шевченко (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)